Pikijuegos http://www.pikijuegos.com Newest Games Lady Girl Makeup http://www.pikijuegos.com/view/119/lady-girl-makeup.html Lady Girl Makeup Maquilla a Lady Girl]]> Tue, 23 Aug 2011 17:27:34 +0400 Zomgies 2 http://www.pikijuegos.com/view/118/zomgies-2.html Zomgies 2 Corre y dispara a los zombies antes de que te coman tu jugoso cerebro.]]> Tue, 23 Aug 2011 17:11:45 +0400 BioGems http://www.pikijuegos.com/view/117/biogems.html BioGems Fantásticas animaciones y efectos de sonido para este puzzle mezclado con juego de lucha. Crea parejas de 3 fichas para atacar a tu oponente.]]> Tue, 23 Aug 2011 17:06:13 +0400 Steamlands http://www.pikijuegos.com/view/116/steamlands.html Steamlands Destruye tanques y reconstruye el tuyo en este excelente juego de Nitrome.]]> Wed, 10 Aug 2011 13:28:02 +0400 Whindy 2: En Las cuevas http://www.pikijuegos.com/view/115/whindy-2-en-las-cuevas.html Whindy 2: En Las cuevas Ayuda a Whindy a recorrer todas las cuevas recogiendo las flores. Divertido plataformas.]]> Tue, 31 May 2011 14:33:53 +0400 Bloons 2 http://www.pikijuegos.com/view/113/bloons-2.html Bloons 2 Bloons 2 está aquí. Nuevos niveles y gráficos mejorados para la continuación de todo un clásico.]]> Thu, 11 Nov 2010 15:23:24 +0300 Destructotruck http://www.pikijuegos.com/view/112/destructotruck.html Destructotruck Tienes un gran camión, un rampa y un montón de cosas a destruir. Más destrucción significa más puntuación y más mejoras para tu vehículo.]]> Sat, 18 Sep 2010 13:36:59 +0400 Ultimate Cannon Strike 2 http://www.pikijuegos.com/view/111/ultimate-cannon-strike-2.html Ultimate Cannon Strike 2 Calcula la distancia que hay hasta el objetivo y destruye la base enemiga a cañonazos gracias a tu tanque de última generación. Elige la munición adecuada para cada nivel.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Insurgo http://www.pikijuegos.com/view/110/insurgo.html Insurgo Construye hasta el infinito.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Gold of Pirate Bay http://www.pikijuegos.com/view/109/gold-of-pirate-bay.html Gold of Pirate Bay Recolecta las monedas y llévalas hasta el gran imán. El triángulo amarillo te dirá la dirección.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Crazy Go Nuts 2: Mini http://www.pikijuegos.com/view/108/crazy-go-nuts-2-mini.html Crazy Go Nuts 2: Mini La versión más loca de Crazy Go Nuts. Tienes 8 disparos para limpiar la zona de juego. ]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Ninja Mahjong http://www.pikijuegos.com/view/107/ninja-mahjong.html Ninja Mahjong Algunos ninjas rivales te han retado a jugar al mahjong. Usa tus habilidades para emparejar las fichas lo más rápido que puedas.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 H-Fleet http://www.pikijuegos.com/view/106/h-fleet.html H-Fleet Eres el piloto de un helicóptero y tienes que hacer prosperar tu negocio. Transporta mercancías y compra nuevos helicópteros.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Crush the Castle http://www.pikijuegos.com/view/105/crush-the-castle.html Crush the Castle El Rey ha ordenado destruir a la resistencia para salvar a su reino. Destruye los castillos enemigos y a sus habitantes con 8 tipo de proyectiles diferentes.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Demolition City http://www.pikijuegos.com/view/104/demolition-city.html Demolition City Destruye todas las construcciones con dinamita. En cada nivel dispone de una cantidad limitada y una línea de altura que no debes superar.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Drift Runners 2 http://www.pikijuegos.com/view/103/drift-runners-2.html Drift Runners 2 Fantástico juego de carreras, secuela del popular Drift Runners. This game has more! 40 levels, 24 tracks, 80 achievements, 8 upgradable cars.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Homerun in Berzerk Land http://www.pikijuegos.com/view/102/homerun-in-berzerk-land.html Homerun in Berzerk Land Bienvenido a la tierra de Berzerk! Lanza al gordo por los aires para ganar el mayor número de puntos posibles.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Mechanical Commando 2 http://www.pikijuegos.com/view/101/mechanical-commando-2.html Mechanical Commando 2 Después de siglos de paz, la federación está bajo ataque. Maneja al robot para defenderte de los ataques.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Blue Archer http://www.pikijuegos.com/view/100/blue-archer.html Blue Archer Gran juego de tiro con arco, relájate mejorando las habilidades del arquero.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 Isoball 2 http://www.pikijuegos.com/view/99/isoball-2.html Isoball 2 Continuación del popular juego de puzzle que consiste en introducir la bola roja en el agujero construyendo un camino para ella. 50 nuevos niveles.]]> Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300